Sports

Football : D1, D2, D3, D4… tous les résultats du week-end dans la Manche

Retrouvez tous les résultats du week-end en district dans la Manche.
Retrouvez tous les résultats du week-end en district dans la Manche. (©La Presse de la Manche)

• Départemental 1 – Poule 1

USOC « B » – Pointe Cotentin : 4-1
Brix-Sottevast – Gouville : 1-1
Cherbourg « C » – Valognes « B » : 0-0
FC de l’Elle – Querqueville : 2-2
PL Octeville – Théreval : 2-5
Saint-Sauveur-Rondehaye – ES Plain : 6-0

• Départemental 1 – Poule 2

Granville « C » – Val Saint-Père : 2-0
Bréhal – Saint-Pair « B » : 5-1
FC du Thar – Brécey : 0-2
Percy-Saint-Martin-des-Champs : remis
Saint-Quentin-sur-le-Homme – Agneaux « B » : 3-0
Sainte-Croix – Coutances « C » : 4-1

• Départemental 2 – Poule 1

Pointe Hague « B » – FCEH « C » : 0-1
Digosville-SCUDD « B » : 3-0
La Glacerie – Brix-Sottevast « B » : 4-1
Querqueville « B » – Tourlaville « C » : 0-1
Vasteville – Val de Saire « B » : 2-3

• Départemental 2 – Poule 2

Carentan « C » – Agneaux « C » : 2-1
ES Marais – La Haye : 0-0
FC Des Etangs « B » – FC 3 Rivières « B » : 5-1
Muneville – Agon « B » : 1-0
Périers – Condé-sur-Vire « B » : 2-1
Theraval « B » – Saint-Hilaire-Petitville : 1-4

• Départemental 2 – Poule 3

Villedieu « B » – Sourdeval « B » : 3-1
Brécey « B » – Jullouville « B » : 2-1
Hambye – Tessy-Moyon « B » : 0-3
J. Cenillaise – Saint-Quentin-sur-le-Homme « B » : 0-3
Roncey-Cerisy – St-Hil/Vir/La « B » : 5-3
Saint-Martin-des-Champs – Tirepied : 3-0.

• Départemental 3 – Poule 1

PL Octeville « B » – Gazelec : 1-5
Amont Quentin – ASSUN : 5-0
Bretteville – Querqueville « C » : 7-1
SCUDD « C » – Héauville-Siouville : 0-4
Pierreville SG – Vasteville « B » : 3-2
Tourlaville « D » – La Glacerie « B » : 1-1

• Départemental 3 – Poule 2

La Haye « B » – Quettetot : 2-1
Montebourg – Vesly : 5-0
ES Plain « B » – Carentan « D » : 3-1
Saint-Jacques Nehou – USOC « C » : 0-3
Sainte-Marie-du-Mont – Valognes « C » : remis

• Départemental 3 – Poule 3

Saint-Hilaire « B » – Saint-Jean-des-Baisants : 3-0
Condé « C » – Percy « B » : 3-2
Tessy Moyon « C » – Ste-Croix « B » : 2-4
FC 3 Rivières « C » – Pont-Hébert « C » : 0-6
FC des Etangs « C » – Marigny : 1-3
Guiberville – Lorey-Haut : 2-1

• Départemental 3 – Poule 4

Créances « B » – FC de L’Elle « B » : 4-0
FC Sienne – Cérences : 0-3
Saint-Jean-des-Champs « B » – Saint-Pair « C » : 1-0
Gouville – Aubigny : 3-0 (forfait)
Montmartin – Donville « B » : 0-2
Trelly – Gavray : 6-0

• Départemental 4 – Poule 1

USOC « D » – Barfleur « B » : 1-1
Héauville-S – Bricquebosq : 0-7
Mesnil-au-Val « B » – Gazelec « B » : 3-5
Nouainville – Digosville « C » : 4-1
ASSUN « B » – Gréville-Hague « B » : 2-2
Vasteville « C » – Pierreville SG « B » : 2-2

• Départemental 4 – Poule 2

Amont Quentin « B » – Val de Saire « C » : 4-1
PLO « C » – Brix Sottevast « C » : 1-3
Barfleur – Mesnil-au-Val  : 1-3
Bricquebosq « B » – Digosville « B » : 2-0

• Départemental 4 – Poule 3

Lessay « B » – Saint-Jores « B » : 14-1
Côte des Isles « C » – Montebourg « B » : 2-4
UCB « C » – Denneville : 6-1
Négreville – La Haye « C » : 1-0
Orglandes – Saint-Sauveur-le-Vicomte « B » : 1-7

• Départemental 4 – Poule 4

Hébécrevon « C » – ES Marais « B » : remis
Periers « C » – Semilly « B » : 0-10
Bois-Hommet – Claies de Vire : 4-0
Pont-Hébert « D » – Saint-Jean-de-Daye « B » : 5-1
Saint-Hilaire « B » – Bréigny « B » : 1-6

• Départemental 4 – Poule 5

Blainville « B » – Agon « C » : 5-4
La Vendelée – Gouville « B » : 2-2
Lessay « B » – Créances « C » : 1-1
Montmartin-sur-Mer – Muneville « B » : 2-1

• Départemental 4 – Poule 6

Sainte-Croix « C » – Roncey « C » : 0-3 (forfait)
Saint-Jean-Daye – J. Cenillaise « B » : 14-1
St-Jean-des-Baisants « B » – St-Hilaire-Petitville « D » : 10-2
Semilly – Saint-Sauveur-R. « B » : 2-0

Cet article vous a été utile ? Sachez que vous pouvez suivre La Presse de la Manche dans l’espace Mon Actu . En un clic, après inscription, vous y retrouverez toute l’actualité de vos villes et marques favorites.





Source link

admin
the authoradmin

Laisser un commentaire