Music

IZA – SEM FILTRO (Videoclipe Oficial)




Assista o meu novo clipe ‘SEM FILTRO’

Ouça nos aplicativos de música: http://lnk.to/semfiltro

Créditos SEM FILTRO:
Direção: Felipe Sassi
Roteiro: Felipe Sassi, INDIO e IZA
Direção criativa: Felipe Sassi, INDIO, IZA, Poliana Feulo e Aranha

Produção Executiva – Diana Balsini e Wanisy Roncone
Coordenação de Produção – Wanisy Roncone e Diana Balsini
Direção de Produção – Tato Pessanha
Produtora Geral – Camila Abade
Supervisão Set Túnel Minhocão: Camila Abade
Secretária de Produção – Tatiane Oliveira
Assistente de Produção – Natália Rodrigues
Produtora de Logística e Transportes – Carla Stela
Assistentes de Set – Luana Mamede e Monica Saraiva
Platô – Fabio Santana da Cruz
Assistentes de Platô – Helber Beraldo, Hyuber Beraldo, Alexandre ZIKK, Alexandre Vieira Ramos, Guilherme Zanella, Raphael Boschini Gomes e Lucas Bergamini
Produção de Locação – Marcela Zats
Produção de Locação – Carla Tavares
Produção Logística e Artística (RJ) – Daniel Duarte

Direção de Fotografia – Gabriel Bianchini
Steadcam –  Gus Morozini
Logger – Julio Pelizer
Styling IZA – Bianca Jahara
Consultora de Moda – Jana Mello
Produção de Moda – Alan Gomes, Luana Maria
Costureira / Camareira – Conceição Dantas
Makeup IZA – Mary Saavedra
Cabelo – Maia BOITRAGO, @shady_jordan e @neandroferreira
Styling Elenco – Isac Leite e Katriel do Monte (Membrana)
Assistente Styling Elenco – Paulo Gallo e Yasmin Monteiro
Costureira / Camareira Elenco – Marta Freitas
Beauty Artist Elenco e Ballet – Vale Saig
Equipe Beauty Artist Elenco e Ballet – Felipe Araujo, Chris Ravenna, Jhonny Braz, Silvio Luiz,Katherine Portillo, William Antunes, Cristiane da Silva, Cleyton dos Santos, Matheus Mota e Priscila Bispo
Designer de Unhas – Aline Carvalho
Direção de Arte: Poliana Feulo e Nídia Aranha
Produtora de arte: Gisela Villalva
Assist. prod. arte: Vic Estevs
Designer Grafica: Val Lioveras e Cordao de Fone
Contra Regra: Marcelo Miranda

Direção de Casting Elenco – Amanda Hayar
Produção de Elenco – Breno Oliveira, Pedro Neves (Harun)
Coreógrafa – Laure Courtellemont (USA)

Assistentes Coreográficas:
Ebbonie JasmineGwen Roger
Produção Ballet – Tati Nazario (BR)

Dance Artists:
Tati Nazario
Makayla Sabino
Stephanie Freires
Ana HaagAmanda Alves
Fran Manson
Raiana Moraes
Ebbie Jasmine
Marissa Lee
Gwen Roger
Rolanda Catapano
Lisa Sainvil

Diretora de Casting: Amanda Hayar

Produtor de Casting: Guilherme Zanela

Assistente pesquisa de elenco: André Lino

Elenco:
Nicolas Cabaneco
Malcolm Matheus
Diego Vinicius
Harun
Raphael Fidelis
Nino Di Primo
Sol
Breno Oliveira.

Standin: Adila JAKLINE
Dublê: Tatiane Cassiano
Coordenação de Dublê: Helio Febrônio

Equipe Brasil Moto Show Globo da Morte
Pilotos: Alex Barros, Fábio Araújo e Márcio Benelli
Playback – Thom Bonatto
Fotógrafo Still – Rodolfo Magalhães
Mk Of – Nicolas Batata

Pós-produção: Cora Post

Time Cora:

Direção de pós-produção: Lucas Bergamini
Direção técnica de pós-produção: Pedro Labonia e Lucas Bergamini
Coordenação de Pós-produção: Lucas Bergamini e Pedro Labonia
Atendimento de pós-produção: Milena Aory
Color Grading: Lucas Bergamini

Concepts: Rafaella Tuma

VFX Artists | Compositing:
Danilo Paulino Leimig
Acacio Domingues
Luiz Tavares
Felipe Andrade
Leandro Debacco
Suzana Saito
Rodolfo Roth

3D Artists:
Modeling:
Daniel Sian
João Costa

Animation| Rigging:
Gabriel Costa
Diego (Nori) Fontanella

Lookdev:
Rick Pimentel
Joao Costa
Rodolfo Roth
Daniel Sian

FX Artists:
Canário
Gabriel Marcondes

Graphic Design: Suellen Samara
Fotografia Still (Assets: Matte Paiting | Texture): Julio Nery

Voz da robô / Juliana Calderón
Música adicional, sound design e mixagem / André Caccia Bava e Henrique Meyer
Estúdio / Cordel Áudio

Pós Produção:
Pedro Labonia

Edição – Felipe Sassi

Fornecedores:
Casa do Produtor – Rafa
Águia – Aguimar
Albonett Geradores- Grace Moreal
WCT Transportes – Edu Leal
Locação de equipamentos Fotográficos – Locadora Akemi
Marc Filmes – Ayme
GRUA Eletrônica Cabeça Estabilizada Comando de foco Scorpio – Disk Films André Veloso
Operador Grua – Daniel Duran
Coptercam drone – Emerson Pena
Edgard da Silva – Sistema de Som
Locall Luz – Anderson Santos
Cinecidade – Rubia e Erica
Nextmove – Brunna Macedo
CineGripp – @Gazo @Cinegripp
Cinevideo – Luis Peloia
Fábrica Brasileira de Imagens – Ed
Bahia Locadora – Zene
Magrão – Jubel Ferreira
Moving track – Carol Barnet
Octa lighting – Rodinei Hamaguchi

Produtora Artística (IZA): Camila Tavares
Segurança Artística (IZA): Wallace Tinoco

Ficha tecnica completa aqui: https://docs.google.com/document/d/1kacuuomsHTdW3cDtUS7DTkUQI_ShGDy9/edit?usp=sharing&ouid=107247008215241263520&rtpof=true&sd=true

Obrigada Agência de Música pela confiança e parceria, especialmente Bru Alarcon e Rossatto.

Agradecimento especial à SPCine e a São Paulo Film Comission e a Pro Magno Centro de Eventos.
Filmado em locações na cidade de São Paulo com o apoio da São Paulo Film Commission

Realização: Agência de Música
Gravadora: Warner Music


source

admin
the authoradmin

Laisser un commentaire